ob体育app官网下载

所协同办公平台 | ARP | English | 中国科学院  
站内搜索:
  • 1
  • 2
  • 3
机构概况
机构简介
所长致辞
现任领导
历任领导
学术委员会
学位委员会
组织机构
院士专家
历史沿革
地理位置
园区风貌
园区一角南区办公楼自动化所正门自动化所鸟瞰科研楼(A楼)园区一角实验楼(R楼)
当前位置:首页>机构概况>历任领导
  • 刘玉贵

      1923年2月生,河北省人,1948年3月加入中国共产党,1960年至1980年任副所长,1980年至1982年担任所顾问,1982年离休,1994年病故。

  • 牟敦廉

      1962年任副所长,1971年11月调离。

  • 叶强

      1918年7月生,江苏省人,1962年11月来所工作并担任党总支书记兼副所长,1972年任党委副书记兼革委会副主任,1979年9月调离。

  • 刘守铭

      1921年10月生,山东省人,1971年2月来所工作,1972年10月至1979年3月任党委书记兼革委会副主任,1981年2月至1982年12月任党委副书记,1982年12月离休,1989年病故。

  • 唐守仁

      1919年11月生,山西省人,1965年1月来所工作,1965年1月任党委副书记兼革委会副主任,1979年离休,1980年7月任所顾问,1981年病故。

  • 崔庆增

      1922年8月生,河北省人,1960年5月到所工作,1962年1月至1980年3月任副所长,1980年7月任所顾问,2007年病故。

  • 田玉林

      1926年12月生,辽宁省人,1978年到所工作,1978年至1983年任副所长,1983年离休,1991年病故。

  • 吕宝山

      1926年10月生,山东省人,1978年3月来所工作,1978年3月至1983年9月任党委副书记兼常务副所长,1983病故。

  • 包圣清

      1927年6月生,辽宁省人,1980年1月至1983年9月任党委副书记,1983年9月离休。

  • 王川

      1925年8月生,辽宁省人,1979年5月到所工作,1981年10月至1986年7月任副所长,1986年8月离休。

  • 常 毅

      1926年1月生,山东省人,1978年3月到所工作,1978年3月至1986年8月任党委书记,1986年8离休。

  • 蒋新松

      1931年8月生,江苏省人,研究员,上海交通大学毕业,1965年到所,1980年1月任副所长,1980年7月至1994年9月任所长,1994年当选中国工程院院士,1997年病故。

  • 吴继显

      1931年8月生,湖南人,研究员,湖南大学毕业,1965年10月到所工作,1980年至1983年任副所长,1990年病故。

  • 林滋治

      1931年7月生,福建省人,研究员,上海交通大学毕业,1965年到所工作,1980年至1983年任副所长,1983年7月调离。

  • 王景川

      1944年12月生,黑龙江省人,研究员,哈尔滨军事工程学院毕业,1970年来所工作,1983年5月任副所长,1984年8月调任中国科学院沈阳分院任副院长,后又调至中国科学院和国家知识产权局。

  • 吴国有

      1983年5月任党委副书记,1985年3月调离。

  • 王天然

      1943年3月生,黑龙江省人,研究员,哈尔滨工业大学毕业,1970年2月到所工作,1985年5月至1994年8月任副所长,1994年9月至2003年9月任所长,2003年当选中国工程院院士,全国人大九、十、十一届代表。

  • 李兆慈

      1949年1月生,辽宁省人,研究员 清华大学毕业,1974年到所工作,1986年至1999年任副所长,1999年2月至2006年12月任党委书记兼副所长,2006年12月任纪委书记,2009年1月退休。

  • 艾荣群

      1939年11月生,河北省人,研究员,东北工学院毕业,1964年7月到所工作,1985年6月至1986年6月任党委副书记,1986年7月至1998年8月任党委书记,1992年9月至1998年8月兼任副所长,1999年11月退休。

  • 张念哲

      1945年3月生,辽宁省人,研究员,1971年1月到所工作,1988年2月至2002年8月任副所长,2005年3月退休。

  • 何玉瑞

      1936年8月生,河南省人,太原工学院毕业,1965年来所工作,1986年8月至1994年8月任党委副书记,1996年8月退休。

  • 王小刚

      1960年1月生,河北省人,研究员,东北大学毕业,1976年7月参加工作,1998年8月至2007年1月任副所长,2007年1月调离。

  • 王越超

      1960年6月生,辽宁丹东人,中共党员,研究员,哈尔滨工业大学毕业,工学博士。1977年10月参加工作,2002年8月至2003年9月任副所长,2003年9月至2011年6月任所长。2011年6月调离,先后任中国科学院高技术研究与发展局副局长、局长,中国科学院三亚深海科学工程研究所筹建组组长。

  • 于海斌

      1964年10月生,山东乳山人,中共党员,研究员,东北大学毕业,工学博士。1987年1月参加工作,2002年8月至2007年1月任沈阳自动化研究所副所长;2007年1月至2011年7月任沈阳自动化研究所党委书记兼副所长;2011年7月至2020年7月任沈阳自动化研究所所长;2020年7月至2021年11月任沈阳分院分党组书记,沈阳分院系统单位党委书记,沈阳自动化研究所所长;2021年11月至2021年12月任沈阳分院分党组书记、院长,沈阳分院系统单位党委书记,沈阳自动化研究所所长;2021年12月至今任沈阳分院分党组书记、院长,沈阳分院系统单位党委书记。

  • 梁波

      1965年3月生,黑龙江省杜尔伯特人,中共党员,研究员,东北大学毕业,哲学博士。1987年7月参加工作,2009年3月至2011年7月任沈阳分院副院长;2011年7月至2011年12月任沈阳分院副院长,沈阳自动化研究所副所长;2011年12月至2016年7月任沈阳自动化研究所副所长、党委副书记、纪委书记;2016年7月至2017年3月任沈阳自动化研究所党委副书记、纪委书记;2017年3月至2021年12月任沈阳自动化研究所纪委书记。2021年11月任大连化学物理研究所党委副书记、纪委书记。

  • 桑子刚

      桑子刚,196310月生,河北交河人,中共党员,研究员,东北大学毕业,工学硕士。19857月参加工作,20067月至20071月任沈阳自动化研究所副所长;20071月至201112月任沈阳自动化研究所党委副书记、副所长;201112月至202112月任沈阳自动化研究所党委书记兼副所长;202112月至20227月任沈阳自动化研究所党委书记。

版权所有:ob体育app官网下载  辽ICP备05000867  辽公网安备 21010302000503号
地址:辽宁省沈阳市浑南区创新路135号 邮编:110169
留言反馈 网站地图 联系我们
ob体育app官网下载(山西)有限公司